Белки, поселившиеся в Гилевской роще, ждут орешков от тюменцев

Пушистые зверьки, перевезенные из сквера Немцова, прижились на новом месте

Белки, которых перевезли из сквера Немцова в Гилевскую рощу, прижились на новом месте. Почти три месяца назад, 11 июня, в лесопарке развесили  домики и кормушки для пушистых зверьков и они уже облюбовали новое место жительство.

По словам специалистов, это очень важно перед наступающей зимой. Домики и кормушки позволят братьям нашим меньшим лучше перенести морозы и голодное зимнее время.

Посетителям лесопарка, особенно детям, очень нравится наблюдать за этими красивыми, игривыми зверьками и угощать их орехами. Сотрудники МКУ «ЛесПаркХоз», обслуживающие лесопарк, призывают гостей не оставаться равнодушными и оставлять в кормушках лакомства для белок. Они с удовольствием будут грызть нежареные семечки, ореховую смесь (фундук, грецкие и кедровые орехи и немного несоленого арахиса), сушеные фрукты и ягоды, грибы.

Между тем, категорически запрещается кормить белочек: солеными, копчеными, слишком сладкими продуктами, чипсами, соленым арахисом, сухариками с ароматическими добавками, соленой рыбкой, крекером, жареными продуктами (включая семена подсолнечника и арахиса), а также  экзотическими фруктами и орехами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх