Жители Тюменской области недовольны своей зарплатой

Однако большинству - 70 % - нравится то, чем они занимаются

Большинство жителей Тюменской области не довольны своими зарплатами. Такой результат показали исследования компании HeadHunter, которые проанализировали различные аспекты трудоустройства жителей региона.

Оценивались, в частности, сфера деятельности компании, уровень заработной платы, условия труда, коллектив, карьерные перспективы и возможности для профессионального развития.

Участники исследования оценили условия труда на текущем месте работы в 3,5 балла. К слову, примерно такой же точки зрения придерживаются респонденты и из большинства других регионов России. Самую высокую оценку получила Пензенская область (4,1), а самую низкую – Тверская область (3,3).

Выше всего условия труда оценили специалисты сферы консультирования - 3,8 балла, ниже всего - работники госсектора (по 3,2 балла).

Что касается сферы деятельности, то большинство жителей области (70%) удовлетворены тем, чем они занимаются. В особенности все устраивает специалистов, занятых в добыче сырья (4,6) и автомобильном бизнесе (4,4), а ниже всего – юристов, административный и рабочий персонал (по 4 балла в каждом случае).

Уровень зарплаты жители Тюменской области оценили всего на 2,8 балла из пяти. Это соответствует общим настроениям в стране – максимальный балл не получил ни один регион. Лидером рейтинга стали Пензенская область, жители которой поставили своим зарплатам 3,4 балла, и соседний ХМАО – 3,2 балла.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх