Семья пилота, который управлял рухнувшим самолетом А-321, получит 1 миллион рублей от Югры

Родные погибшего живут в ХМАО

Новости Тюмени и Тюменской области - 6.11.2015

Правительство Югры материально поддержит семью Виталия Немова - нашего земляка, который управлял рухнувшим в Египте самолетом А-321. Такое решение было принято 6 ноября.

Почему упал самолет "Когалымавиа": версии, список погибших и все новости по теме здесь

Семья пилота А-321 получит 1 миллион рублей

Виталий Немов до 2012 года жил в ХМАО. Именно там базировались офисы компании «Когалымавиа». В последствии мужчина перебрался в другой город, а в Сургуте остался жить его сын. Сейчас семья командира, который находился за штурвалом разбившегося самолета А-321, получит материальную помощь. Сумму в размере 1 миллиона рублей им выделят из резервного фонда Ханты-мансийского автономного округа.

Виталия Немова похоронят под Волгоградом

Уже известно место будущего захоронения Виталия Немова. Его похоронят не в Тюменской области, а в Волгоградской - там сейчас живет его пожилая мать. Женщине, которая на старости лет вынуждена хоронить любимого сына, сейчас помогают справиться с трагедией родные и психологи.

Авиакатастрофа в Египте - крупнейшая за всю историю России

Российский самолет, на борту которого находились 224 человека, разбился в небе над Египтом 31 октября. Аэробус выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Но, к сожалению, люди так и не долетели до дома. Авиакатастрофа уже признана самой крупной за всю историю российской и советской авиации. Список людей, погибших в авиакатастрофе 31 октября, а также их фотографии и последние статусы в соцсетях смотрите здесь.

Почему упал самолет "Когалымавиа": версии, список погибших и все новости по теме здесь

  • Виталию Немову было 48 лет. Мужчина проработал в «Когалымавиа» 14 лет - с 2001 года. За это время он успел налетать почти 3700 часов. Родные рассказывают, что Валерий хотел быть военным летчиком: даже получил образование по специальности «штурман-летчик». Но на военных самолетах ему так и не удалось поработать.
  • Помимо Виталия Немова в страшной авиакатастрофе погибли и другие жители Тюмени. В частности, на борту А-321, рухнувшего в Египте, была наша землячка Елена Томина. В последние годы женщина жила под Санкт-Петербургом, работала SOS-мамой для приемных детей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх