В Тюмени определились подрядчики на строительство двух новых школ за 2 миллиарда

Оба учебных заведения должны быть готовы в 2021 году

Определились подрядчики, которые займутся строительством двух новых школ в Тюмени. Информация об этом появилась на сайте госзукупок. Возведением школы в створе улиц Н. Зелинского и Д.Менделеева будет заниматься «Мостострой-11», а учебное заведение в микрорайоне «Европейский» к делу «своих рук» смогут отнести рабочие ООО «Тюменьстройпроект».

«Школа в Тюменском микрорайоне должна быть сдана осенью 2021 года. Четырёхэтажное здание будет оснащено лингафонными кабинетами и лифтами с высокой грузоподъёмностью. Школа в створе улиц Газовиков, Тихого проезда и улицы Эрвье будет четырех и пятиэтажной. Его разделят на три блока. Учебное заведение должно быть готово летом 2021 года», — сказано в документах.

Стоит отметить, что стоимость за услуги по строительству этих школ суммарно превышает 2 миллиарда рублей.

Ранее губернатор региона сообщил, что в ближайшие годы в Тюмени построят 13 детских садов и 15 школ. По его совам, в рамках национального проекта у областных властей есть вполне конкретная задача в 2021 году обеспечить всех детей в возрасте от 1,5 лет местами в детских садах. Для более взрослых тюменцев – будут строить школы.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх