«Он мог покончить с собой»: в Тюмени пропал доставщик пиццы Захар Ковригин, узнав, что ему грозит пожизненное заключение

Молодой человек уже несколько дней не выходит на связь.

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.11.2015

В Тюмени пропал доставщик пиццы, Захар Ковригин, которого накануне комиссия присяжных признала виновным в убийстве молодой женщины. В субботу, 7 ноября, адвокат Ковригина сообщила: он не явился на обсуждение вердикта, которое состоялось накануне. Телефон молодого человека выключен. Его мама также не знает, куда делся сын.

В Тюмени пропал доставщик пиццы, которого признали виновным в жестоком убийстве

У родных есть предположение, что, узнав о вердикте, парень мог покончить с собой: будучи в СИЗО Ковригин уже пытался наложить на себя руки.

- Я видела его мать. Она вся в слезах: боится, чтобы сын не покончил с собой. Я такой вариант тоже не исключаю. Ведь только по одной статье, по которой его признали виновным, Захару грозит пожизненное заключение. Вот и представьте его ситуацию: провести остаток жизни за решеткой за то, чего не делал. Когда он был в СИЗО, то уже пытался покончить с собой: он вскрыл вены. Порезы были очень серьезными, - рассказывает адвокат Ковригина, Елена Дубровская.

По словам зищитника Ковригина, если молодой человек не явится в суд в понедельник, то он будет объявлен в розыск.

В Тюмени сожгли машину адвоката Захара Ковригина

В телефонном разговоре Дубровская также сообщила: в деле Захара было много неточностей. Кроме того, недавний поджог своего авто женщина также связывает с профессиональной деятельностью:

- Сейчас никто не занимается расследованием поджога моей машины. Почему-то никто не заинтересован в том, чтобы найти преступника. Что касается Захара, то я все сделаю, чтобы доказать его невиновность. Я уверена в том, что он не убивал, на тысячу процентов. Если надо будет, дойду до Москвы и до приемной президента. Но я докажу всем, что Захар невиновен, - сообщила Дубровская.

  • Жестокое убийство многодетной матери, Нунне Саргсян, произошло в апреле 2014 года. Женщине нанесли 40 ножевых ранений. Перед убийством ее изнасиловали и обокрали. В это время в доме женщине спал годовалый ребенок. Нунне убили в 26-й день ее рождения.
  • По версии следствия, именно Ковригин убил Нунне: он доставил в ее дом пиццу. Увидев в кошельке деньги, он вернулся в квартиру женщины с ножом и зарезал ее. После чего, как ранее сообщало следствие, деньги мужчина спустил в игровые автоматы. Позже в машине Захара были найдены ювелирные украшения убитой. Сам Захар рассказал, что он действительно отвез пиццу в квартиру убитой. Но дверь открыла не она, а какой-то мужчина.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх