Селянин купил молодым парням выпить, но его все равно избили и обокрали

44-летний житель поселка Боровского, находясь в алкогольном опьянении, познакомился с компанией молодежи возле магазина

На днях в поселке Боровский полицейские задержали подозреваемого в грабеже. Как выяснилось, перед тем как обокрасть, местного жителя избили.

Правоохранители восстановили картину происшествия. Пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался по улице. Возле  магазина мужчина познакомился с компанией молодых людей. Он купил парням выпить, но дружеской беседы так и не получилось. Завязался конфликт и 44-летний мужчина решил пойти домой. Но его остановил 20-летний молодой человек, который сбил с ног потерпевшего и стал наносить ему удары по лицу. Когда мужчина потерял сознание, парень обнаружил, что у потерпевшего из кармана выпал мобильный телефон и 5-тысячная купюра.  

Присвоив себе чужое имущество, злоумышленник также снял с мужчины серебряную цепочку и браслет, общей стоимостью 14 тысяч рублей.

Позже подозреваемый выкинул мобильник и цепочку, а браслет и деньги присвоил себе.

Полицейским удалось задержать подозреваемого 1999 года рождения. Все украденное имущество найдено и изъято, кроме 5000 рублей, которые задержанный успел потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.  Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх