Почти 300 домов в Тюмени остаются отрезанными от системы теплоснабжения

На совещании с главой городской администрации гендиректор УСТЭК объяснил причину сорванных сроков

Тюмень оказалась не готова к отопительному сезону. Сегодня в администрации города прошло экстренное совещание главы города с ресурсоснабжающими организациями. Чиновники обсудили ход строительно-монтажных и ремонтных работ. Как выяснилось, компания УСТЭК сорвала сроки подготовки к зиме - часть работ, которые тепловики должны были начать еще в мае, стартовали лишь в конце августа, а часть и вовсе пришлось перенести на следующий год.

На сегодняшний день из-за проводимых ремонтов 294 дома отрезаны от городской системы теплоснабжения. Больше всего выбиваются по срокам работы по переустройству сетей на дворовых территориях.

- Здесь наверно стоит смотреть объективно, в том числе и администрации города на ту бюрократию, которая есть со стороны департамента городского хозяйства, потому что мы очень скованы в процессах по дворовым территориям и те проблемы, которые там есть связаны со сметной стоимостью. Подрядчики на конкурсных процедурах не хотят работать по той стоимости, которая сегодня есть. Надо либо поднимать коэффиценты на законодательном уровне, либо отказываться от этих работ вообще, — высказался гендиректор ПАО "УСТЭКа" Александр Перекальский.

Между тем, как заметил глава города, контракты были давно заключены и на сегодняшний день есть подрядная организация, которая обязана (согласно контракту) выполнить работы в срок. 

Руководитель УСТЭКа пообещал, что работы будут завершены к середине сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх