Житель ХМАО не знал, что у него в квартире целый месяц лежит труп

В СК рассказали, как такое могло такое получиться, и при каких обстоятельствах убили женщину

В одной из квартир в ХМАО целый месяц лежал труп женщины, а хозяин квартиры о нем даже не подозревал. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в Нефтеюганске. 43-летний мужчина со своей сожительницей пришел в квартиру своего знакомого. Хозяин в это время был на работе. Мужчина и женщина несколько дней выпивали, а затем поссорились на почве ревности. Злоумышленник начал бить свою сожительницу. Он наносил удары руками, ногами, а также неким подручным предметом. В итоге женщина скончалась. Когда мужчина понял, что она мертва, он закрыл квартиру на ключ и ушел.

Вечером вернулся хозяин квартиры. Правда, попасть вовнутрь северянин не смог, так как у него не было ключа. Тогда мужчина решил пожить у знакомых, надеясь, что ему вернут ключ и дверь не придется ломать. Только через месяц он обратился в полицию и попросил найти знакомых, которые пропали вместе с ключом.

Правоохранители вскрыли жилье и  нашли там тело женщины. Через несколько часов стражи порядка нашли мужчину, с котором она выпивала. На северянина завели уголовного дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Злоумышленника будут судить, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх