Движение по раскопанным улицам Тюмени запустят через неделю

На некоторых дорогах это произойдет раньше

Движение транспорта на тюменских улицах, на которых меняют трубы, запустят через неделю, 15 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас в Тюмени ремонтируют теплосети на улицах 25-го Октября,  Профсоюзной и Циолковского. Из-за этого движение транспорта там перекрыто. Сейчас заканчивается монтаж трубопровода  диаметром 600 миллиметров и длиной около 300 метров.

Улицу Мало-Загородную уже готовят к укладке асфальта.  Со стороны Циолковского  до Профсоюзной  также завершили все инженерные работы. Сейчас там началась  подготовка к восстановлению благоустройства. 

Подрядчик планирует к понедельнику  сделать все работы, чтобы запустить движение по крайним полосам дороги. Эти меры позволят снять часть ограничения для передвижения по улице Профсоюзной. 

На одной полосе дороги  работы продолжатся, поскольку там стоит неподвижная опора, удерживающая участок трубопровода. Нужно время для того, чтобы фундамент «набрал» прочность.  Далее ремонт сети перейдет на другую часть дороги.

В администрации отметили, что без вскрытия асфальта невозможно сделать теплосеть. Очень высокий износ магистрали и самих коробов, которым больше 20 лет.  Если не сделать качественный ремонт, то в будущем  возможны ямы на дороге.  Учитывая, что это небольшой участок работ, и труба идет под перекрестком, дорога будет перекрыта на три дня.

– На других объектах также идет активная работа.  Поставлена дата – 15 сентября, когда все сети должны быть выполнены и подготовлены к началу отопительного сезона, – отметили в администрации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх