Тюмень возглавила рейтинг российских городов по качеству работы общественного транспорта

Жители областной столицы, принимавшие участие в опросе, отмечают, что в городе нет проблем с общественным транспортом и на нём можно уехать в любой район

Тюмень в очередной раз возглавила рейтинг городов России по качеству работы общественного транспорта. Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как жители страны оценивают работу общественного транспорта в своих районах, и составили рейтинг по этим оценкам.

«Лидером рейтинга стала Тюмень, чей показатель остался на отметке в 8,2 балла из 10 — на 1,6 выше среднероссийской. Вот некоторые отзывы опрошенных: «Нет проблем с транспортом», «Доступность, можно на общественном транспорте уехать хоть куда», «Развитая инфраструктура (общественный транспорт, выделение велосипедных дорожек, просторные улицы)», — сказано в сообщении.

В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Участникам опроса было предложено оценить утверждение «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе» по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Второе место занял Северск (Томская область), не участвовавший в прошлогоднем исследовании. Он набрал 8 баллов. Такую же оценку своему городу дали респонденты из Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий АО). Самую низкую оценку городскому общественному транспорту дали жители города Шахты Ростовской области (4,2 балла).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх