Жители Тюменской области заключили более 400 договоров с использованием эскроу-счетов

Эскроу-счета созданы для защиты покупателей недвижимости от обмана

В Тюменской области за два месяца действия новых правил долевого строительства жилья заключено 13 кредитных договоров на сумму 3,5 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Центральным банком России.

«Тюменская область вошла в десятку регионов РФ, где уже реализуются квартиры через эскроу-счета. В частности, в регионе заключено 457 договоров на покупку жилья с использованием эскроу-счетов на сумму почти 950 млн рублей»,  сказано в сообщении Главного управления строительства Тюменской области.

Статистика Банком РФ ранжировала территории сразу по нескольким показателям: количество заключенных кредитных договоров, сумма кредитных договоров, количество счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве и остатки средств на эскроу-счетах. Тюменская область заняла в этом рейтинге 6 место.

Напомним, эскроу-счета созданы для защиты покупателей недвижимости от обмана. Это банковский счёт, на котором деньги хранятся до момента сдачи дома и только после этого переходят застройщику. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх