Троих жителей Тюменской области будут судить за убийство лосей

Инспекторы застали браконьеров на месте разделки туш

Трёх жителей Тюменской области обвиняют в незаконной охоте на лосей. В феврале этого года двое мужчин приехали в гости к своему знакомому в поселок Первомайский Вагайского района и решили съездить на охоту и добыть лося.

 Утром 20 февраля на двух снегоходах «Буран» они поехали на охоту. В 60 км от деревни Бегитино Вагайского района браконьеры в запрещенное для охоты время выследили и из охотничьего ружья убили двух самок лосей. Убитых лосей браконьеры поместили в сани и увезли ближе к деревне Бегитино, после чего в лесном массиве освежевали и частично разделали туши,  рассказали в Тюменской природоохранной прокуратуре.

О незаконной охоте стало известно сотрудникам Вагайского отдела Госохотуправления Тюменской области, которые застали браконьеров на месте разделки туш, и сообщили о случившемся в полицию. Снегоходы, охотничье ружье и мясо убитых животных были изъяты.

В результате преступных действий браконьеров природе был причинен материальный ущерб на общую сумму 160 тысяч рублей.Не дожидаясь окончания расследования, подозреваемые возместили причиненный ущерб в полном объеме, раскаялись в содеянном и заявили ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа. Сейчас материалы дела направлены в Вагайский районный суд для рассмотрения данного ходатайства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх