В Египте застряли 190 жителей Тюмени. Других туристов, которые уже купили путевки в Шарм-эль-Шейх, отправляют в Турцию

Последний рейс до Шарм-эль-Шейха, который должен был вылететь из «Рощино» 7 ноября, отменили

Новости Тюмени и Тюменской области - 9.11.2015

В Египте, по данным на 9 ноября, находятся не менее 190 жителей Тюмени. Сейчас региональные и федеральные власти решают вопрос об их эвакуации. По данным администрации города, некоторые тюменские туристы приобрели путевки с вылетом из других городов - Екатеринбурга, Москвы. Как именно им сейчас добираться до России - пока неизвестно.

Все рейсы до Египта отменены

Все вылеты в Египет приостановлены с разрешения президента нашей страны Владимира Путина. Глава государства подписал соответствующий указ в воскресенье, 8 ноября. Но российские авиакомпании стали отменять плановые вылеты в Египет еще накануне.

Например, в субботу, 7 ноября, не состоялся вылет из тюменского «Рощино». В Египет собирались улететь почти двести тюменцев. Большинство из них, приехав в аэропорт, были вынуждены развернуться и отправиться обратно домой. Лишь немногие - 46 человек - согласились на альтернативное предложение полететь в Анталию (Турция).

Вместо Египта тюменских туристов отправляют в Турцию и Таиланд

Сейчас тюменские туроператоры призывают горожан, которые ранее приобрели путевки в Египет, перебронировать их на другие направления. На выбор предлагают несколько стран - Турцию, Таиланд, Вьетнам, Объединенные Арабские Эмираты. Всем, кто сейчас находится в Египте, предлагают звонить по телефону горячей линии регионального МЧС: 8-3452-590-462. Звонки принимают круглосуточно.

Все новости по теме крушения самолета в Египте: списки погибших, тюменцы на борту лайнера, причины катастрофы - читайте здесь

  • Первыми вылеты в Египет приостановили Великобритания и Ирландия. Правительство стран посчитало, что российский самолет А-321 рухнул из-за теракта на борту. Сейчас эта версия является приоритетной.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх