В ГУСе прокомментировали ситуацию с вырубкой деревьев на левом берегу Туры

Оголяющаяся набережная обратила на себя внимание горожан

В Тюмени на левом берегу Туры начались работы по благоустройству. Оголяющая набережная обратила на себя внимание горожан.

- Ну всё, началось "благоустройство по-тюменски". Накануне выборов, "Мостострой-11" приступил к вырубке деревьев на левом берегу Туры. Лысая набережная, как мы любим, - прокомментировала активистка экодвижения "Зеленый хоровод" Юлия Кондинкина.

В самом сообществе пользователи Сети также иронизируют по этому поводу:

"Заботятся чтоб меньше деревьев было, травы и комаров. Всё для людей...Теперь мавзолей и на левом берегу", - пишут горожане.

Между тем ситуацию с вырубкой деревьев прокомментировали в региональном ГУСе.

- В настоящее время на левом берегу Туры проходит первый этап благоустройства - берегоукрепление, который, в том числе, подразумевает вырубку старых деревьев. Отметим, что вырубаются деревья, находящиеся в плохом состоянии, которые неоднократно подтапливались. Также получен порубочный билет по всем правилам, будет компенсационное озеленение и выплаты, - пояснила пресс-секретарь ведомства Мария Хожаева. 

По окончанию благоустройства откоса левого берега, его украсят пять сортов сирени, декоративные кустарники барбариса, чубушника, спиреи японской, а также липы, яблони, ивы и рябины.

Напомним, укрепление и благоустройство откоса левого берега Туры пройдет в два этапа. Первая очередь работ будет включать в себя берегоукрепление Туры. Вторая очередь включает в себя благоустройство откоса левого берега. На набережной левого берега разместится 3 зоны: детская, тихая и активная, которая будет включать в себя смотровую площадку, детскую игровую, площадку отдыха, зону многофункциональных холмов и скейтпарк.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх