Две полосы на проезжей части ул. Профсоюзной обещают открыть 9-10 сентября

Полностью работы по замене теплотрассы в УСТЭК обещают закончить к 15 сентября

Подрядчики, выполняющие ремонтные работы на ул. Профсоюзной, обещают открыть еще одну полосу для движения уже в течение сегодняшнего дня, завтра, 10 сентября, - еще одну, а к 15 числу полностью открыть магистраль для движения.

Напомним, в связи с заменой теплотрассы с 4 сентября проезжая часть ул. Профсоюзной была частично перекрыта, что повлекло за собой транспортный коллапс. В часы пик жители заречной части простаивали в многокилометровых пробках. В ситуацию вмешался глава города. Руслан Кухарук на экстренном совещании с сетевиками подверг УСТЭК критике и потребовал как можно скорее завершить ремонт. Было принято решение перейти в круглосуточный режим работы.

Отметим, данная теплотрасса обеспечивает теплоснабжение района Дома Обороны и центральной части города. Специалистам нужно заменить 285 метров трубопровода диаметром 600 мм. Данный отрезок является одним из трех элементов теплотрассы, полная реконструкция которой распланирована на 3 года и завершится в 2020 году. На участке теплосети, расположенном под оживленным перекрестком, помимо замены труб, предусмотрено переустройство тепловой камеры и неподвижных опор, удерживающих трубопровод.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх