Житель Тюменской области расстрелял соседскую собаку

Мужчина испугался, что пес может напасть на него

В Тюменской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Житель Вагайского района хладнокровно расстрелял соседского пса из ружья.

Хозяйка собаки сообщила в полиции, что утром во дворе обнаружила мертвую собаку с огнестрельным ранением. Женщина отметила, что накануне слышала приглушенные хлопки возле дома, но не придала этому значения. Приехавший на место участковый обнаружил и изъял гильзы от оружия. В настоящее время проводится экспертиза, направленная на установление принадлежности элемента патрона к определенному виду оружия. 

В ходе дальнейшего расследования был и установлен стрелок.  Им оказался сосед. Задержанный 36-летний мужчина пояснил, что собирал кедровые шишки в лесу и услышал лай соседской собаки, которая сидела в ограде. Испугавшись, что животное может отцепиться и напасть, мужчина произвел четыре выстрела в животное и покинул место происшествия.

Мужчина добровольно сдал оружие в полицию, свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх