Пятиэтажку на ул. Ставропольской в Тюмени срочно расселяют

Жителям необходимо взять документы, вещи первой необходимости и выехать из многоквартирного дома. На ближайшее время их разместят в гостинице «Колос»

Дом, расположенный по адресу Ставропольская, 1, признан не пригодным для проживания. Об этом стало известно накануне вечером во время встречи жильцов с представителями администрации города.

Жителям дома рассказали, что в результате мониторинга текущего состояния здания обнаружены дефекты, которые оцениваются как критические, а потому проживание в доме является недопустимым. Это послужило основанием для принятия решения  ограничить доступ людей в дом и расселить жильцов.

- Сегодня, 9 сентября, с 19 часов около дома начнут дежурить сотрудники полиции и МЧС. Жителям необходимо взять документы, вещи первой необходимости и выехать из многоквартирного дома. На ближайшее время разместиться можно в гостинице «Колос». У дома дежурят автобусы, которые доставят вас в гостиницу, –  сказал заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов.

В дальнейшем жильцам аварийного дома необходимо подготовить  документы  для получения компенсации за наем жилья. Оплата найма, а также услуги риэлторов будут компенсированы за счет бюджета на основании заключенных договоров. Суммы будут рассчитываться исходя из средней стоимости аренды жилья в этом районе.

Жильцам нужно самостоятельно найти вариант съемного жилья в течение месяца. При наличии полного пакета документов выплаты поступят на счет жителя. Пока жильцы занимаются поиском съемной квартиры, они останутся в «Колосе».

Для предотвращения возможных несчастных случаев дом был огражден по всему периметру, исключен доступ к нему людей.

Охрану общественного порядка в зоне вероятной чрезвычайной ситуации обеспечит ГУВД Тюменской области.

Помогут пожилым людям и инвалидам вывезти имущество из квартир помогут    специалисты управы Калининского административного округа.

Кроме того, они будут активно информировать жильцов многоквартирного дома о возможности получения социальных выплат из средств бюджета города Тюмени.

Все возникающие вопросы можно озвучить оперативному дежурному города по телефону 51-01-12.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх