На литературном бульваре в Тюмени появился гигантский стул

Отметим, что арт-объект несет не только эстетическую функцию, но и практическую - в основании композиции находится три лавки, на которых можно сидеть

Накануне литературный бульвар в Тюмени украсил высокий красный стул. Новый арт-объект появился в рамках фестиваля "Папатут", инициатором которого выступила АНО "Моя территория".

фото: Вадим Шаров 

Корреспондент "Нашей Газеты" пообщалась с Дмитрием Зелениным, который участвовал в создании арт-объекта. К слову, ему же принадлежит идея проекта.

- Мы с коллегой  Дмитрием Велижаниным проводили "День трудовика"для фестиваля "Папатут". Отрабатывали начальные навыки деревообработки и конструирования, - рассказывает молодой человек. - Что касается идеи, то по городу ходят слухи, что у нас все самое большое - Набережная, театры, аквапарк. По последним данным у нас и край не простой, а "Земля больших людей".  Чтож,  большим людям - большое седло.

фото: Вадим Шаров

Интересно, что несмотря на свои огромные размеры - в высоту стул достигает 450 см - половина работы была выполнена ручными столярными инструментами. Отметим, что арт-объект несет не только эстетическую функцию, но и практическую - в основании композиции находится три лавки, на которых можно сидеть.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх