Солнечные часы, скейтпарк и перголы с лианами: чем удивит сквер на ул.Вьюжная

Строительство будущего места отдыха для горожан ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

На улице Вьюжная в Тюмени идет полным ходом благоустройство будущего сквера. Строительство этого объекта ведется  в  рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время  здесь уже заасфальтирована детская площадка - на ней уложено травмобезопасное покрытие, а также ведется устройство тротуаров и газонов.

В центральной части будущего места отдыха горожан укладывают бордюры и основание для солнечных часов – они, а еще скульптурная композиция «Песочные часы» станут эффектным украшением будущего сквера. Об стало известно в ходе выездного осмотра объектов благоустройства.

- Согласно генеральному плану в центральной части предусмотрена архитектурная подсветка. Она будет расположена под лавочками и в вечерние часы будет смотреться очень броско. На детской площадке предусмотрена большая песочница с песочной фабрикой, – рассказал заместитель руководителя управы Калининского административного округа Олег Савчук.

Кроме этого, здесь уже подготовили основание для установки стационарного туалета, вывели сети для установки 43 опор наружного освещения. Также здесь появятся площадка для сдачи ГТО, скамейки, урны, перголы, обвитые лианами и рокарии.

В новом сквере планируется высадить 109 деревьев и больше тысячи кустарников. Порядок в новом месте отдыха горожан обеспечат 11 камер видеонаблюдения и кнопка экстренного вызова полиции.

Работы по созданию новой озелененной территории планируется завершить к 1 октября 2019 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх