К концу октября в Тюмени высадят еще порядка 8,5 тысяч деревьев и кустарников

На улицах и в парках города появятся липы, березы, яблони и клены, ивы, ели и другие местные виды

До конца октября в Тюмени планируется высадить 8,5 тыс. зеленых насаждений на 130 участках. Вдоль улично-дорожной сети и на озелененных территориях общего пользования будут высажены крупномерные саженцы выше двух метров с закрытой корневой системой: липы, березы, разновидности яблонь и кленов, ивы, ели и другие местные виды. 

Между тем, саженцы  доставляются из специализированных питомников и имеют сертификаты качества.  По муниципальным контрактам за растениями предусмотрен уход. В случае гибели растения в течение гарантийного срока, подрядчик на месте погибшего высаживает новое дерево за свой счет. Как показывает практика, при таком внимательном отношении и качественном уходе приживаемость саженцев достигает 98%, что является очень высоким показателем и свидетельствует о правильной организации процесса.

Отметим, в Тюмени действует несколько программ по озеленению, многие из которых давно известны горожанам. На сегодняшний день в городе в рамках программ по озеленению высажено 1 846 деревьев. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх