Под Тюменью двое преступников ограбили и избили 79-летнего мужчину в его же доме

Их задержали, а не так давно суд вынес приговор

В Тюменской области суд вынес приговор двум мужчинам. Они вломились в дом пенсионера из Исетского района и стали требовать от него  деньги. При это преступники угрожали мужчине оружием и несколько раз ударили его.

— В ночь с 27 на 28 декабря 2018 года злоумышленники в масках проникли в дом пенсионера и, угрожая ему похожим на пистолет предметом, стали требовать деньги. В подтверждение угроз они нанесли потерпевшему несколько ударов, после чего тот передал нападавшим чуть более 3 тысяч рублей, — пояснили в прокуратуре Тюменской области.

Мужчина сумел спастись. Воспользовавшись тем, что преступники отвлеклись на поиски других денег, пенсионер взял хранившийся у него охотничий нож и прогнал их из дома. Один из нападавших был задержан в тот же день, а организатор преступления установлен через некоторое время. При осмотре автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены 6 патронов калибра 9 мм.

Ближайшие несколько лет обо нападавших проведут в колонии. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и на 5 лет и 4 месяца в колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх