В гостиницу "Колос" после расселения аварийного дома на Ставропольской заселились 115 человек

Накануне замглавы администрации Тюмени Павел Перевалов, специалисты города и управления социальной защиты населения оценили условия проживания горожан

В гостиницу "Колос" после расселения аварийного дома по ул.Ставропольской заселились 115 человек. Накануне замглавы администрации Тюмени Павел Перевалов, специалисты города и управления социальной защиты населения оценили условия проживания горожан.

Представители администрации осмотрели номера, где разместились жители аварийного дома. Проверили кухню, душевые, номера и холлы. Пообщались с семьями, рассказали, как получить выплаты по найму жилья и риэлторским услугам, какие документы нужны, сообщает пресс-служба администрации города.

Между тем, по словам самих жителей, условия вполне пригодны для проживания и они не испытывают бытовых проблем.

Многие уже занимаются поиском жилья и готовы оформлять документы на получение выплат. Правительством области уже подписано распоряжение для компенсации стоимости найма.  

Напомним, в начале недели стало известно, что дом №1 по ул.Ставропольской не пригоден для проживания. Это послужило основанием для принятия решения ограничить доступ людей в дом и расселить жильцов. Пока жильцы занимаются поиском съемной квартиры, они остаются в гостинице «Колос».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх