Тюменка смогла через суд снизить стоимость квартиры в новостройке: окна были бракованные

Она сумела доказать, что окна в ее квартире не соответствуют качеству

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.11.2015

Тюменка отсудила у недбросовестного застройщика 206 тысяч 898 рублей за некачественные окна в ее квартире. Об этом стало известно во вторник, 10 ноября.

Тюменка сумела "сбить" цену новостройки через суд

Еще несколько лет назад тюменка приобрела квартиру в новостройке. Правда, при заселении женщина обнаружила брак - установленные окна были некачественными. Особенно дефект проявился при наступлении зимы. Жильцу даже пришлось самостоятельно менять окно в одной из комнат.

Тюменке показалось несправедливым, что ее заселили в квартиру с браком, а стоимость жилья при этом никак не изменилась. Тогда она обратилась в суд, где ее иск был удовлетворен. 

Застройщик проиграл тюменке в суде

Попытки застройщика обжаловать требования тюменки не увенчались успехом. И теперь строительная компания должна выплатить компенсацию собственнику квартиры с "браком". Взимаемая сумма 208 тысяч 898 рублей пойдет на выплату стоимости квартиры.

  • В ходе разбирательства была проведена экспертиза. Она и подтвердила некачественную установку окон в заявленной квартире. Эксперты также напомнили застройщику его обязанности перед клиентами, решившими приобрести жилье: гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства. А также устанавливается договором и не может составлять менее пяти лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх