На левом берегу Туры в Тюмени предложили построить оперный театр

По мнению руководителя драмтеатра, в городе недостаточно больших сценических площадок

В Тюмени недостаточно больших сценических площадок. По мнению директора Тюменского Большого драматического театра Сергея Осинцева, город вполне созрел для появления оперного театра или современного концертного зала вместимостью более 2 тысяч человек.

- Мы думали пригласить к нам театр им. Вахтангова, посчитали, цена билета составила 7-8 тысяч рублей. Если бы зал мог вместить более двух тысяч человек, то автоматически снизилась цена билета для зрителей. Если мечтать о глобальном, то городу стоит перенять мировой архитектурный опыт и на левом берегу Туры построить красивый оперный театр либо уникальный концертный зал. Это сооружение, наверняка, станет точкой притяжения жителей и гостей города, как это произошло с площадью драмтеатра, набережной, - рассказал во время съёмок ток-шоу "Территория фестивалей" телеканалу "Тюменское время" директор драмтеатра.

Сегодня компании, которые привозят артистов, вынуждены выбирать из того, что есть, и не всегда им удается найти подходящую площадку. Между тем, наибольшее количество зрителей может принять Тюменская филармония (1229 мест). В Тюменском драмтеатре 765 мест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх