Тюменцы попали на шоу Ивана Урганта

Участники творческого фестиваля "Таврида-Арт" получили гранты на разработку мобильной игры для повышения финансовой грамотности подростков

Тюменцы Константин Шведов и Иван Расторгуев попали в сюжет к Алле Михеевой в шоу Первого канала «Вечерний Ургант». Он был снят на фестивале творческих сообществ «Таврида-Арт».

В кадре тюменцы держат гранты, которые выиграли на конкурсе от Росмолодежи. У Константина в руках сертификат на 500 тысяч рублей, у Ивана — на 700 тысяч. Телезрителям он рассказал про мобильную игру для повышения цифровой и финансовой грамотности детей и подростков. 

Приложение будет работать ВКонтакте, а играть в него можно будет и с телефона, и с компьютера.

Его разработка началась в июле 2019 года, а релиз состоится в декабре. Вместе с командой тюменец будет распространять игру в школах и детских лагерях области. Также будет создано специальное цифровое руководство для преподавателей. 

«Так сложилось, что в июне мы выиграли в конкурсе Qiwi Universe 2019 и получили инвестиции на сумму 3 000 000 рублей. Одной из задач было создание мобильной игры для повышения цифровой и финансовой грамотности. Помимо того, что это интересная и сложная задача, мы на тот момент как раз обсуждали обеспокоенность низким уровнем грамотности в среднем по стране и размышляли о том, как вообще с этим можно бороться и как эту ситуацию исправлять», — поделился Иван.

Тюменец отмечает, что, как и любой амбициозной команде, им хочется создать необычный проект, который, к тому же, будет выигрышно смотреться в портфолио разработчиков. 

Справка: 

Фестиваль «Таврида-Арт» впервые проходил в Крыму в конце августа этого года. Он объединил 4 000 представителей творческой молодежи со всей страны, а также 40 000 зрителей. Тюменскую область на нём представляли 43 человека. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх