Тюменец написал петицию Тине Канделаки, где попросил уволить комментатора телеканала «Матч ТВ»

Высказывания спортивного комментатора оскорбляют россиян – считают создатели петиции

Новости Тюмени и Тюменской области – 10.11.2015

Тюменец Данил Темников написал петицию на имя Тины Канделаки, обращаясь к ней как к продюсеру нового федерального телеканала "Матч ТВ". 22-летнего молодого человека возмутили высказывания комментатора канала – Алексея Андронова. Как считает Данил Темников, он оскорбляет государство, его взгляды являются "русофобскими".

Новый телеканал "Матч ТВ"

Напомним, новый федеральный телеканал "Матч ТВ" был запущен 1 ноября 2015 года. Буквально через несколько дней разразился скандал: россияне заметили антигосударственные комментарии Алексея Андронова в Twittere.

Петиция Тине Канделаки

Из петиции к Тине Канделаки:

"К сожалению, среди команды вашего телеканала попадаются люди, которые ненавидят страну, в которой живут и всячески оскорбляют государство, которое, к слову, в лице телеканала платит им зарплату. Конечно, все люди имеют право на свое мнение и у нас свободная страна, однако мы, подписавшиеся под этой статьей, оскорблены действиями комментатора Андронова, который назвал всех, поддерживающих Новороссию и идею Русского мира, простите за выражение, "мерзость, нечисть". Это оскорбление, как показывают социологические исследования, для большинства россиян. От этого страдает в первую очередь сам телеканал, поскольку комментатор ассоциируется со всей командой, и вами, Тина Гивиевна, в том числе"

Комментатора "Матч ТВ" предлагают уволить

По мнению подписавшихся под петицией канал несет большую ответственность перед населением страны. Это канал про спорт, у него важная функция – объединять народ, болеть за спортсменов, радоваться победам. Поэтому комментатора Андронова предлагают уволить.

Подписались под документом уже более 2100 человек. 

  • Андронов уже подвергся жесткой критике со стороны главы комитета Госдумы по международным делам и ведущего аналитической программы "Постскриптум" Алексея Пушкова. В Интернете и по ТВ уже прокатилась волна негатива в адрес комментатора.
  • В данный момент аккаунт Андронова в "твиттере" закрыт от случайных пользователей. Ранее он удалил свои резкие высказывания в микроблоге и заявил, что о политике больше здесь писать не будет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх