На тюменских трассах увеличат число нарядов ДПС

В ходе мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения

В Тюменской области ГИБДД увеличит число нарядов ДПС на федеральных и региональных дорогах, где зафиксировано увеличение аварийности. Данная мера будет применена в рамках акции «Трасса» с 12 по 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

— Напряженная обстановка с аварийностью сложилась на двух федеральных автодорогах региона: на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск с начала года произошло 127 (+13%) ДТП, в которых погиб 21(-39%) человек, 220 (+26%) человек ранены, на автодороге Курган-Тюмень зафиксировано 41 (+24%) ДТП, в них погибли 11(+37,5%) человек, 61 (на уровне прошлого года) человек ранен, — пояснила Анжела Борисова, официальный представитель ведомства.

Из региональных дорог тревогу у ГИБДД вызывает обстановка с аварийностью на автодороге Шадринск-Ялуторовск, где в последние дни обстановка обострилась, с начала года здесь произошло 10 ДТП, в которых погибли3 человека, 19 человек ранены.

В ходе мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, в первую очередь на участках, где произошло несколько аварий с пострадавшими людьми, в том числе за соблюдением скоростного режима с помощью ручных скоростемеров. Автомобилистам сотрудники ГИБДД разъяснят опасность превышения скорости и выезда на встречную полосу и расскажут о последствиях таких нарушений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх