Тюменцам предлагают выбрать название для моста на улице Челюскицев

Рассказываем, какие варианты рассматриваются, и где можно проголосовать за понравившийся

В ближайшее воскресенье, 15 сентября, жителям Тюмени представят на выбор восемь названий для моста через Туру по улице Челюскинцев. Голосование пройдет на фестивале «Вечерний урбан» в 17:00, об этом сообщают организаторы.

фото: vk.com/ilovetyumen

Новое название подчеркнёт культурный потенциал моста, окруженного общественными пространствами и объектами культурного наследия, такими, как усадьба Колокольникова и дом культуры «Нефтяник». 

В качестве вариантов предложены названия «Мост культуры», «Мост молодости», «Мост креатива», «Мост искусств», «Мост свободы», «Урбан мост», «Мост творчества» и «Мост пароходства». Горожане проголосуют за один из заготовленных вариантов или предложат свой.

— В результате будет сформулировано не только новое название, но и тематическое наполнение жизни вокруг моста: новые точки притяжения, креативные пространства и мероприятия, — отметила Дарья Ермакова, руководитель «Вечернего урбана» Дарья Ермакова.

На фестивале будет стоять информационный стенд с бланками, где тюменцы смогут выбрать вариант ответа, написать свой или поделиться идеями по дальнейшему развитию места. Далее самое популярное предложение передадут комиссии по топонимике и вынесут на обсуждение широкой публике на сайте «Я решаю!».

Поучаствовать в голосовании смогут все жители Тюмени, вход на фестиваль свободный по предварительной регистрации на сайте вечернийурбан.рф.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх