Жителям Тюменской области насчитали по-новому транспортный налог

Ранее от уплаты налога освобождались физические лица, имеющие в собственности автомобили мощностью до 150 л.с

В Тюменской области 280 тыс. человек получили квитанции на уплату транспортного налога за 2018 год.

Ранее от уплаты налога освобождались физические лица, имеющие в собственности автомобили мощностью до 150 л.с. Теперь, согласно изменениям, которые произошли на региональном уровне, от уплаты налогов освобождаются владельцы машин  мощностью до 100 л.с. и отдельные категории налогоплательщиков, имеющие в собственности один легковой автомобиль мощностью до 150 л.с. К льготным категориям относятся:

• один из родителей в многодетной семье;
• один из родителей ребенка-инвалида;
• один из опекунов инвалида с детства, признанного судом недееспособным;
• физические лица – владельцы электромобилей с мощностью до 150 л.с.

Между тем, для физических лиц – владельцев легковых, грузовых автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых, прошло более 10 лет, отменена льготная ставка.

Что касается автомобилей, находящихся в розыске, а также транспортных средств, розыск которых прекращен, с месяца начала розыска соответствующего транспортного средства до месяца его возврата лицу, на которое оно зарегистрировано, то начиная с налогового периода 2018 года они не являются объектом налогообложения.

Оплатить налог необходимо до 2 декабря этого года. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка, через платёжный терминал или с помощью телефона, используя один из имеющихся реквизитов: QR-код или штрих-код,  УИН в уведомлении или банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх