В выходные на тюменских дорогах сбили трёх пешеходов

В Ишимском районе пострадавший пенсионер скончался после наезда машины, а после ДТП под Ялуторовском водитель уехал, оставив молодого мужчину с серьёзными травмами на дороге

Трагедия произошла накануне вечером, 15 сентября, в Ишимском районе. На  4-м километре автодороги Гагарино-Второпесьяново-Казанское водитель отечественной легковушки сбил пенсионера, мужчина скончался.

— В воскресенье в 19:30 на 4-м километре автодороги Гагарино-Второпесьяново-Казанское автомобилем ВАЗ2107 сбит 64-летний пешеход, рядом с ним находился велосипед. Пешеход погиб, — сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

По предварительным данным, перед смертью мужчина находился в тёмное время суток на дороге без световозвращающих элементов. Обстоятельства этой аварии выясняются.

Ещё один пешеход пострадал в эти выходные на трассе в Тюменской области. В субботу, 14 сентября, в пятом часу утра на 148-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск был сбит 28-летний пешеход. Водитель скрылся с места наезда на человека. У пострадавшего диагностированы перелом стопы, ушибы и ссадины.

Вчера на пересечении улицы Троицкой и объездной дороги Тюмени автомобилем «Рено Сандеро» сбит 32-летний пешеход, который шел по краю проезжей части в попутном направлении при наличии тротуара.

— По предварительным данным, молодой человек получил в результате ДТП переломы носа, ребер, ноги и ушибы. Обстоятельства ДТП выясняются, — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в тёмное время пешеходам желательно использовать одежду со светоотражающими элементами, либо светящиеся браслеты, брелки и другие приспособления, которые позволят водителю заметить пешехода в темное время. Это позволит избежать трагедии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх