Общегородская конференция объединила тюменских застройщиков и риелторов

Если речь заходит о приобретении новостройки, то возникает тандем – риелтор и застройщик, а в случае привлечения ипотечных средств присоединяется и банк

Чтобы услуга оказывалась потребителю эффективно, в этой цепочке тесное партнерское общение имеет первостепенное значение. Такую возможность дают общегородские мероприятия, одним из которых стала ежегодная конференция "Застройщики, риэлторы, банки. Сотрудничество", организованная 27 августа НП «Объединение риэлторов Тюменской области».

Площадка Конференции собрала под своей крышей первых лиц более 70-ти агентств недвижимости Тюмени и области, представителей Некоммерческого партнерства ОРТ, 11 застройщиков – Строймир, Скандиа Девелопмент, Партнер-Строй и др. А также среди спикеров и участников было 5 банковских организаций: ВТБ, Абсолют Банк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк и Альфа-Банк. С последним Объединение заключило соглашение о сотрудничестве, позволившее клиентам риэлтерских компаний, входящих в ОРТ, получить преференцию 0,3 процента от ипотечной ставки.

В ходе дискуссии на круглом столе был озвучен ряд насущных вопросов по улучшению качества предоставления услуг и укреплению партнерских взаимоотношении. Организаторы и партнеры поделились своими впечатлениями от события.

Председатель Совета директоров НП «ОРТ» Ирина Афанасьева отметила, что конференция прошла успешно и продуктивно:

«Радует, что мы тесно взаимодействуем со многими ведущими застройщиками и банками нашего города. Риэлторы – это связующее звено между застройщиками, банками и покупателями, поэтому важны хорошие партнерские отношения, чтобы все друг другу помогали, тогда это будет вести к увеличению сделок и взаимной пользе».

Свои новые жилые комплексы представили генеральные партнеры мероприятия, в числе которых молодая и перспективная строительная организация «Скандиа Девелопмент» (ЖК «Скандиа. Квартал у реки». «Скандиа. Квартал у озера»).

Главный специалист по работе с агентствами недвижимости «Скандиа Девелопмент» Виктор Русаков считает взаимодействие с риэлтерским сообществом одной из важных составляющих в работе застройщика:

«Конференция позволила снова встретиться с партнерами, обменяться мнениями и опытом, а также представить им нашего гендиректора Николая Никифорова. Благодаря чему риелторы вновь вспомнили, кто с ними работает, и на чьи объекты нужно делать акцент. Это большой плюс, когда застройщик предлагает качественный продукт, выстраивает с агентствами недвижимости партнерские отношения и оплачивает услуги. И мы как раз придерживаемся этой позиции».

Генеральный партнер мероприятия девелопер с 18-летним стажем работы на региональном рынке «СтройМир», также напомнил о своих текущих проектах «Тесла Парк», «Первый ключ», «Горки» и внес интригу, сказав о старте продаж осенью двух новых Объектов.

Коммерческий директор ГК «СтройМир» Ольга Пальянова оценила формат конференции «вопрос-ответ»:

«В мероприятии такого формата мы участвовали первый раз, понравилось, что были озвучены проблемы и вопросы застройщиков. Все пожелания со стороны риэлторов нашли отклик, мы обязательно их учтем. Агенты находятся на первой линии продаж и от того насколько наше сотрудничество будет продуктивным зависит общий результат».

Банки также представили свои продукты, которые касались не только ипотеки. Менеджер по работе с партнерами «Промсвязьбанк» Светлана Богданова вручила сертификаты на бесплатное открытие расчетного счета для участников конференции и поделилась своим мнением о конференции:

«Много спикеров, участников Объединения и партнеров. Это непросто какая-то компания, это непосредственно клуб по интересам. Много важных тем было освещено. Такие встречи полезны, т.к. они помогают расширить профессиональные знакомства. Общение людей, работающих в одной сфере, обязательно приводит к новым идеям и планам».

Президент НП «ОРТ» Ирина Яременко рассказала, что риэлтерскому сообществу удалось достичь за год:

«Открытая площадка позволила риелторам и девелоперам обсудить актуальные на сегодняшний день вопросы. На таком мероприятии мы встречались год назад и многое изменилось. Это время было непростым в плане сотрудничества. Порадовало, что сейчас застройщики отметили улучшение качества обслуживания клиентов со стороны агентств недвижимости. А это значит, курс ОРТ на обучение и аттестацию агентов и брокеров выбран верный!»

По вопросам «Объединения риэлторов Тюменской области» можно обращаться к председателю Совета ОРТ ген.директору ООО "Фортуна и К" Ирине Анатольевне Афанасьевой, тел.: 8-912-999-41-22, 7 (908) 866-85-20.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх