В Тюменской области за минувшие выходные отстранили от вождения 66 пьяных водителей

Благодаря предупредительным проверкам в сентябре удалось снизить число ДТП по вине автомобилистов в состоянии опьянения почти наполовину

В Тюменской области за минувшие выходные отстранили от вождения 66 пьяных водителей.

Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД выезжали для оказания помощи  по обеспечению дорожной безопасности в Тобольск, Исетский и Тюменский районы. Между тем, в Тобольске наряды специализированного взвода ДПС задержали 18 водителей в алкогольном опьянении, 8  - без водительских удостоверений.

Что касается областного центра, то предупредительные работы проводились инспекторами полка ДПС ГИБДД совместно с активистами общественного движения «Общее дело». В рамках проверки, тюменские автомобилисты разметили на своих авто сотни наклеек, призывающих к трезвому вождению.

По словам врио начальника ГИБДД по Тюменской области Олега Толстикова, в сентябре удалось снизить число ДТП по вине водителей в состоянии опьянения почти наполовину. В городе планируется и дальше  использовать различные формы контроля, в том числе «сплошные проверки» и точечные рейды, а также выборочные проверки водителей легковых такси.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх