Судят виновных в крушении самолета UTair, который упал в Тюмени. Им грозит пять лет тюрьмы

Виновников крушения самолета ATR-72 компании UTair, который упал в тюменском Рощино, могут посадить на пять лет - 11 ноября 2015
Источник фото
aviaforum.ru
Виновных в авиакатастрофе трех лет недавности посадят в тюрьму

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.11.2015

Виновники крушения самолета ATR-72 компании UTair, который упал 2 апреля 2012 года в тюменском Рощино, могут сесть в тюрьму на пять лет. О требовании гособвинителей стало известно в среду, 11 ноября.

Авиакатастрофа в аэропорту «Рощино»

Трагедия произошла три года назад. Самолет компании UTair совершал рейс из Тюмени в Сургут. Сразу после взлета воздушное судно по неизвестной причине рухнуло вниз. В страшной авиакатастрофе выжили всего 10 человек. Остальные погибли.

В крушении ATR-72 обвиняют автомехаников

Люди, виновные в авиакатастрофе, до сих пор не понесли наказание. Судебная тяжба продолжается третий год. По мнению гособвинителей, самолет рухнул из-за недосмотра сотрудников UTair.

В ходе расследования выяснилось, что в апреле 2012 года (за несколько дней до трагедии) начальник смены и командир воздушного судна перед вылетом самолета не провели обязательной процедуры. Наказание за эту провинность - пять с половиной и шесть лет лишения свободы. Но, поскольку один из них находился на борту рухнувшего самолета и погиб вместе с пассажирами, его уголовное дело объявлено закрытым.

Авиакатастрофа под Тюменью: истории выживших, фото погибших, причины крушения

  • Трагедия в Рощино произошло весной 2012 года. Самолет потерпел крушение сразу после вылета. На борту ATR-72 находились 39 пассажиров.
  • Самолет упал из-за оплошности сотрудников авиакомпании. Они не обработали поверхность судна, в результате чего лайнер мгновенно покрылся льдом и снегом.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх