"Наша Газета" о самом главном за 16 сентября

Боевой снаряд на ул. Спорта, трагические ДТП в выходные, строительство новых школ и продажа алкоголя за городом: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня предмет, похожий на боевой снаряд, переполошил тюменцев. Его нашли во дворе жилого дома на улице Спорта. На месте работали оперативные службы города — МЧС, полиция, Росгвардия.

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло сразу несколько трагический аварий. Так, накануне в Ишиме водитель иномарки протаранил контейнер, в котором располагался небольшой магазин. В результате погибла женщина — она работала продавцом.  По предварительным данным, водитель уснул за рулем.

А под Тюмень накануне вечером пьяный водитель в СНТ «Плодовое» врезался в дерево. В результате пострадали два человека — находившийся за рулём человек и его пассажир.

Кстати, тюменцы поддержали идею вынести продажу алкоголя и сигарет за город. В рамках международной акции "Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины" активистами "Трезвая Тюмень" было опрошено 300 человек. Более 70% поддерживают продажу алкоголя и табака за пределами поселений в спецмагазинах. Всего в акции приняли участие около 80 городов бывшего СССР.

В Тюмени приступили к строительству двух новых школ. Как сообщает ГУС Тюменской области, обе школы будут точно такими же, как открывшаяся в этом году школа на Бориса Житкова и в прошлом году в Ямальском-2. Строительство займет 22 месяца, а ввести в эксплуатацию учебные заведения планируют в 2021 году.

Тем временем, в восьми школьных столовых Тюменской области установили камеры видеонаблюдения. Благодаря новой опции родители детей, не выходя из дома, могут узнать, что ест их ребенок на обед. Как передает "Регион-Тюмень", Тюменская область стала первой в стране, где внедрен этот проект. До конца месяца камеры установят еще в 12-ти школах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх