Коммунальщики завершили монтаж теплотрасс в тюменской Зареке

За сезон подрядчики заменили в этой части города более 900 метров теплосетей

В заречной части Тюмени завершены работы по монтажу теплотрасс. Об этом сообщает пресс-служба компании УСТЭК. Сегодня утром начата подача воды к жителям, котоых коснулись работы на последнем объекте коммунальщиков.

— Работы по монтажу тепловой сети в районе дома по адресу проезд Заречный, 4 закончены. После успешных испытаний новой теплотрассы утром 17 сентября была восстановлена подача горячей воды жителям 13-ти домов, присоединенных последовательно к трубопроводу, подлежащему замене, — рассказала Анна Гавриленко, начальник отдела по связям с общественностью компании.

Заречная часть Тюмени отличается высоким уровнем грунтовых вод, что сокращает срок службы инженерных коммуникаций, проложенных под землей. Капитальный ремонт теплосети, проведенный в рамках городской программы благоустройства дворовых территорий, потребовал от компании обеспечения дополнительных мер по регулярной откачке воды из траншеи. Новые трубы проложены в железобетонных предварительно гидроизолированных каналах, предназначенных для дополнительной защиты от поступающей воды.

Работы по реконструкции теплотрассы вдоль улицы Газовиков, связанные с ограничением подачи горячей воды населению 18-ти жилых домов, завершены в срок. 15 сентября вода вернулась в квартиры людей.

Напомним, за время подготовки к отопительному периоду заречной части города коммунальщики заменили более 900 метров теплотрасс, увеличив диаметр магистральной сети с 400 мм до 600 мм. Данная мера улучшит пропускную способность трубопровода, что повысит качество услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх