Дело новобранца ОМОНа Ивана Голинея: суд вынес приговор обвиняемому

Экс-командира взвода отряда особого назначения признали виновным в превышении должностных полномочий

В Ленинском районном суде Тюмени огласили приговор по делу Ивана Голинея, пострадавшего после приёма в ряды ОМОНа. Экс-командира взвода отряда особого назначения Владимира Бутру признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Его приговорили к 4 годам лишения свободы условно с таким же по продолжительности испытательным сроком, сообщает интернет-издание Znak.com.

Напомним, в конце ноября 2014 года 23-летний молодой боец только перевёлся в отряд. Бутру провёл с Голинеем спарринг, во время которого несколько раз ударил молодого человека ногами и руками. После Ивану стало плохо, в больнице выяснилось, что у него закрытая черепно-мозговая травма. В дальнейшем он был признан инвалидом первой группы.

Похожий инцидент случился в мае 2017 года. Во время спарринга кандидат в спецназ Владислав Елфимов получил травму, впал в кому и стал инвалидом. Не так давно суд признал командира отряда спецназа УФСИН Тюменской области Геннадия Дудко виновным в превышении своих полномочий и назначил ему три года условно. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх