В центре Тюмени скоро не останется бесплатных парковок

По мнению властей, платные парковки - единственный выход не создавать в центре города коллапса

В центре города с каждым годом становится все меньше бесплатных машино-мест. В ближайшее время мэрия города планирует еще больше сократить их количество. В итоге в центре Тюмени будет организовано около 5000 платных машино-мест.

В администрации города, объясняют это просто необходимостью, так как уровень автомобилизации постоянно растет. В настоящий момент в Тюмени насчитывается почти 300 тыс. машин - если их поставить в один ряд, цепочка растянется на 926 км.

"Площадь их парковки равняется 300 футбольных полей. Если все их поставить друг на друга, – это 38 Эверестов. Для 100 тысяч авто нужно построить 500-этажную парковку или 166 трехэтажных зданий", - рассказали в пресс-службе администрации города.

Если обратиться к истории вопроса, то дорожная сеть в центральной части города - это слепок еще царской сети дорог для гужевого транспорта. На современной карте отчетливо видно, что город разделен на три части: центр, районы за рекой и за железной дорогой. Проблемы существующей схемы заложены нашими предками.

По мнению властей, платные парковки - единственный выход не создавать в центре города коллапса. 

Кстати, оплатить стоянку на платной парковке можно с помощью смс-сообщения, мобильного приложения «Тюменский паркинг», раздела «Личный кабинет» на сайте «Тюменский паркинг» (www.tmparking.ru), через автоматическую кассу или наличными денежными средствами в кассе на территории парковки закрытого типа.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх