Пользователи тюменских соцсетей «похоронили» выжившую роженицу

Сейчас женщина и ребёнок находятся в медучреждении областной столицы

Пользователи тюменских соцсетей "похоронили" живую роженицу. А всё благодаря посту от жительницы Заводоуковска — женщина сообщила, что в областной больнице города произошла трагедия, там, якобы, ночью погибла молодая беременная женщина. 

«Сегодня ночью произошла ужасная трагедия в Областной больнице Заводоуковска. В больницу поступила молодая беременная женщина, у неё начались схватки. Врачи положили девушку в отделение и ждали, когда будут более активные схватки, даже не предприняли меры «прокесарить». Ночью девушке стало плохо, её увезли в реанимацию, она там скончалась в месте с ребёнком. Хочу обратится к молодым врачам, которые меддипломы купили или получили «по блату».  Если у вас нет опыта и представления в медицине, не лезьте вообще туда, каждая ваша ошибка стоит жизни людей», — опубликовали накануне некоторые паблики Заводоуковска и Тюмени эмоциональный призыв женщины.

Пользователи, восприняв эту информацию близко к сердцу, начали выражать соболезнования родным и близким погибших. Появились и негативные комментарии в отношении докторов. Однако в областном департаменте здравоохранения опровергли информацию о смерти роженицы и её ребёнка.

Оказалось, что накануне, 16 сентября, в больницу Заводоуковска в связи с серьёзной патологией действительно поступила женщина в тяжелом состоянии. Врачи проконсультировались с Перинатальным центром Тюмени. Так как эвакуацию ребенок мог бы не перенести, было принято решение провести жизнеспасающую операцию. Малыш выжил —  и его сразу же перевели в Тюмень в перинатальный центр.

— После стабилизации состояния женщина также была эвакуирована в Тюмень для специализированного наблюдения. Сейчас, к сожалению, состояние обоих оценивается как тяжелое, но квалифицированные специалисты делают все возможное и необходимое. Более подробную информацию о диагнозах и обстоятельствах, приведших к наступлению жизнеугрожающего состояния, предоставить невозможно, в связи с отсутствием разрешения на разглашение врачебной тайны, — рассказала Александра Малыгина, официальный представитель департамента здравоохранения Тюменской области.

Сообщается, что авторы распространенных ложных сообщений в личной переписке не признали свою вину. Сейчас в ведомстве проходит юридическая консультация по поводу возможности подачи иска за распространение ложных сведений и клевету.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх