На Тюмень надвигается шторм с ливнем и грозами

Синоптики также предупреждают о возможности выпадения града

К концу недели в Тюменской области ожидается резкое ухудшение погоды. МЧС объявило штормовое предупреждение.

По прогнозам Тюменского гидрометеоцентра, днем 19 сентября и ночью 20 сентября  местами ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра с порывами до 24 м/с, возможен град.

На Тюмень сильный ливень обрушится завтра во второй половине дня. При этом скорость юго-западного ветра может достигать 15 м/с. В пятницу, 20 сентября, дождь продолжится. Ветер поменяет направление на западное, ночью его порывы могут достигать 18 м/с.

Напомним, в минувшую пятницу, 13 числа, тюменцы уже пережили мощный ливень с градом.

Специалисты главного Управления МЧС по Тюменской области в ближайшие дни рекомендуют жителям города и области при сильном ветре не находиться вблизи рекламных щитов и конструкций, больших деревьев, линий электропередач, дорожных знаков. При сильном ливне не спускаться в углубленные помещения, лучше всего находиться выше подтопления. Если стихия застала в автомобиле, следует перестроиться в крайний правый ряд, если осадки не прекращаются и усиливаются - покинуть транспорт и укрыться в здании. Водителям рекомендуют быть внимательными на дорогах,  воздержаться от дальних поездок, не отпускать детей одних на улицу, следить за безопасностью больных и пожилых людей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх