В Тюмени полиция сняла с рейса пьяного авиапилота

Расслабляясь в свой законный выходной, мужчина неожиданно получил сообщение, что его рейс сдвинули на более ранний срок

Пьяного пилота авиакомпании Azur Air, который должен был совершить полет по рейсу Тюмень – Сургут, задержали полицейские. Об инциденте стало известно Федеральному агентству новостей.

По данным источника издания в Росавиации, у летчика был выходной, рейс был запланирован только на следующий день в другом городе. Но авиакомпания внесла коррективы. Ему позвонили из отдела планирования полетов и назначили рейс.

«Сотрудник авиакомпании находился в Тюмени и выпивал во время законного выходного. На следующий день он планировал вылететь в Сургут для совершения очередного рейса, однако время вылета сдвинулось на более ранний срок. В связи с этим пилот решил экстренно отправиться в Сургут пассажиром. В любом случае за такое короткое время мужчина вряд ли смог бы протрезветь, то есть он все равно намеревался лететь в рейс в таком виде», — сообщил источник.

Полиция же задержала летчика при сдаче багажа, который не проходил из-за габаритов. Мужчина устроил скандал, после чего сотрудники полиции его задержали и составили административный протокол о мелком хулиганстве. Из "обезьянника" он позвонил диспетчеру и попросил решить вопрос с переносом рейса, так как больше всего его волновал именно перенос полета.

Сейчас проводится внутреннее расследование инцидента, но на данный момент пилот от работы не отстранен.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх