Тюменские врачи спасли женщину с рецидивом рака

Девять лет назад сибирячка сумела победить онкологическое заболевание на 4 стадии, но не так давно оно вновь было обнаружено

В Тюмени врачи спасли женщину с рецидивом рака. Девять лет назад жительница ХМАО смогла побороть болезнь на четвертой стадии, но летом этого года исследования подтвердили, что она вернулась. Тогда врачи приняли решение провести еще одну операцию.

 Рецидив был обнаружен в левой подвздошной области с переходом на параметрий справа. Опухоль буквально окутывала мочеточник, блокировала его и прорастала в петли тонкого кишечника. Стало ясно, что женщина вновь нуждается в оперативном лечении,  рассказала Ирина Литвиненко, представитель «Медицинского города».

В проведении сложнейшего хирургического вмешательства, которое длилось более 5 часов, принимали участие сразу несколько специалистов: врач-гинеколог, хирург и уролог. Врачам удалось не только успешно удалить поражённые опухолью ткани, но и сохранить мочеточник и его нормальное функционирование.

По словам специалистов, послеоперационный период прошёл без осложнений, пациентка выписывается с рекомендациями по прохождению специализированного лечения по месту жительства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх