Марсианские пейзажи, затопленные корабли и ракетная база: где провести креативную фотосессию в Тюмени

Рассказываем и показываем топ мест, съемки в которых вам запомнятся надолго

Погода с каждым днем все меньше и меньше радует жителей областной столицы. Дни становятся более ветреными и дождливым. Если верить прогнозам синоптиков, не заставят себя долго ждать и снежные осадки  - их метеослужбы обещают уже на этой неделе. Но пока город полностью не примерил на себя зимний наряд, предлагаем успеть провести осеннюю фотосессию.

Согласитесь, фотографиями в парке на фоне разноцветной листы уже никого не удивить. Набережная, скверы, арт-объекты и кофейни - красиво, но, будем честными, тоже приелись.  А много ли вы знаете людей, которые фотографировались на заброшенной ракетной базе или у затопленных кораблей? А на фоне "марсианской" пустыни? Предлагаем узнать, где можно провести такие оригинальные съемки, причем - для этого не нужно уезжать из родной Тюмени!

НАША создала топ мест для незабываемых фотосетов. А помогала нам тюменский фотограф Анна Павлова.

Заброшенные корабли

Сложно представить, но когда-то этот ржавый красавец рассекал воды Туры. А сегодня, вероятнее всего, списанный за негодность, он стоит на берегу реки. Судно уже не в состоянии выполнять свою прямую функцию, однако служит крутым бэкграундом для фотосессий.

фото: Анна Павлова

- Доступ туда, как ни странно, достаточно свободный. Рядом работают люди, но они видели, что мы фотографироваться пришли, и ничего нам не сказали, - говорит фотограф.

Заброшенные корабли находятся в районе Лесобазы, рядом с понтонной переправой. Крепим координаты этого места: 57.160129, 65.630344.

Заброшенная ракетная база

Любители острых ощущений могут отправиться на заброшенную ракетную базу "Долина". Говорят, что в некогда секретной части уже все разрушено и разграблено, однако людей все равно туда тянет. И кажется, мы понимаем почему - посмотрите на фотографии, это ведь настоящие инсталляции для какого-нибудь фантастического фильма.

фото: Сергей Елесин

Ракетная база «Долина» находится в 40 километрах от Тюмени в лесном массиве между Левашами, Онохино и Богандинским.

Заброшенные дома

Если добираться до ракетной базы долго, можно отправиться на съемки по заброшенным зданиям города. Интересно, что в соцсетях даже созданы группы, в которых тюменцы делятся паролями и явками заброшенных объектов: среди них санэпидемстанция, пансионаты и лагеря.

Предлагаем посмотреть фотографии, сделанные в пансионате Оловянникова в районе Дома обороны. 

фото: Ирина Ширяева

ФОТОСЪЕМКИ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

Для того, чтобы провести фотосессию на крыше дома, не обязательно ехать в культурную столицу, где очень популярен такой вид фотосетов.

НАША собеседница проводила съемки на крыше 25-этажного дома в ЖК "Парус" - откуда открывается завораживающий вид на город. Правда при такой съемке есть определенные сложности - как правило доступ к крышам зданий закрыт, но можно попытаться договориться с управляющей компанией. И конечно не стоит забывать о безопасности.

- Фотосессия на крыше - это очень красиво и необычно. При желании, крышу всегда можно найти. Благо, высоток у нас много, - говорит Анна.

УРАЛЬСКИЙ МАРС

Это место приведет в восторг любого. На территории Богдановичских глиняных карьеров (Свердловская область) благодаря совместной деятельности человека и природы образовались пейзажи, на фоне которых впору снимать космические блокбастеры - это настоящие марсианские пейзажи с кратерами, причудливой формой скалами, пустынной земляной твердью, испещренной рельефными трещинами. Приезжать сюда советуют в сухую погоду. Также стоит обзавестись закрытой обувью с нескользящей подошвой: спуски здесь местами крутые, а пересушенная глина рассыпается в пыль, уходя из-под ног.

Богдановичские карьеры находятся в 20 километрах от города Богданович Свердловской области. Оттуда необходимо ехать в поселок  Полднево через село Троицкое. Для более наглядного понимания крепим карту.

Как видите, в поисках причудливых пейзажей совсем необязательно уезжать куда-то далеко: мест для креативных съемок хватает и у нас. И теперь, когда вы знаете о них, дело остается за малым:  организовать фотосет. Ну, а НАША желаем вам крутых кадров и ярких впечатлений от процесса!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх