Водителей просят быть осторожнее на федеральных трассах региона

В некоторых районах УрФО уже выпал первый снег, на дорогах может быть гололед и плохая видимость

В связи с первым снегом и ночным понижением температур ниже 0  водителей просят быть осторожными и внимательными на трассах. В компании  Уралуправтодор напоминают, что из-за ухудшения метеоусловий возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий.

При смене сезонов специалисты советуют воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Особенно аккуратными на дорогах в этот период должны быть начинающие водители. Также водителям напоминают о своевременной смене летней резины на зимнюю. Своевременная смена резины позволит значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Напомним, в Тюмени сегодня уже произошло первое ДТП в этом осеннее-зимнем сезоне из-за гололеда. На развязке объездной дороги, на Ялуторовском тракте микроавтобус врезался в ограждение.  По данным ГИБДД, водитель микроавтобуса Hyundai Starex, выбрав не безопасную скорость движения, въехал в ограждение.  Как отмечают в ведомстве, на путепроводе был гололед.

Судя по прогнозам синоптиков, такие явления на тюменских дорогах как гололед очень возможны завтра утром. Начавшийся сегодня днем дождь продлиться вплоть до трех часов ночи, при этом ожидается резкое похолодание до 0 -1.  А к концу недели синоптики обещают в областной столице первый снег.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх