Готовьтесь! На этой неделе в Тюмени первый снег, заморозки и гололед

Снег синоптики обещают уже в среду, 25 сентября

Осень решительно и уже окончательно вступила в свои права на тюменской земле. На этой неделе синоптики обещают в областной столице первый снег, а ночные температуры воздуха все чаще будут переходить на «минус».

Дождь, сменяющийся на мокрый снег, по прогнозам, тюменцам следует ожидать уже к середине недели – в среду и в ночь со среды на четверг. Также большая вероятность снега будет в пятницу и субботу. В целом, на этой неделе практически каждый день будут идти дожди. Небольшую передышку «небесная канцелярия» даст лишь во вторник.

Неумолимо будет опускаться и температура воздуха. По ночам все чаще будет 0 градусов, а к концу недели заморозки до -1. Не жарко будет и днем. Завтра, 24 сентября днем максимальная температура воздуха составит +7, в среду уже не выше +3 +5 градусов. В дальнейшем температурный дневной фон будет колебаться от +4 до +6 градусов.  

Все это будет сопровождаться пронизывающим ветром. Преимущественно он будет дуть с запада и юго-запада, к концу недели перейдет на северный. В ближайшие несколько дней его порывы могут достигать 13-14 м/с.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх