Скандал с забором органов в тюменской больнице: родственники погибшего парня рассказали свою версию

Родные утверждают, что им не предоставили результаты исследования, доказывающего, что парень действительно умер

Родные погибшего в реанимационном отделении ОКБ №2  парня отрицаю наличие своей вины поломке магнитной двери в больнице. Об тётя и сестра умершего рассказали в разговоре с представителем общественного движения «Диванные войска».

«Когда мы пришли в больницу, дверь была уже сломана. Если бы мы её ломали, мы бы их не умоляли, не стояли возле дверей», — объяснила сестра молодого человека.

По словам родственников парня, врачи больницы отказались показывать им результаты исследований, доказывающих смерть молодого человека. Сомнения у близких вызвала разная информация о времени смерти пациента.

«Когда мы потребовали, чтобы они показали нам энцефалограмму — заключение о смерти мозга, — они нам отказали», — говорит тётя погибшего.

По мнению родственников, врачи проявили халатность и хотели изъять органы у ещё живого человека, поскольку у парня была редкая группа крови.

Напомним, скандал разразился в самом начале этой недели, когда в соцсетях появилась информация со слов родных погибшего. В областном департаменте здравоохранения утверждают, что молодой человек скончался в 00:30 22 сентября, а его жизненные функции поддерживались ради сохранения возможности забора органов. Кто прав, а кто виноват — определят следователи. В настоящий момент сотрудники регионального СК проводят проверку этой ситуации.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх