Жители Тюменской области в месяц скачивают по 2 тысячи фильмов

Всего за четыре года, с начала реализации федеральной программы устранения цифрового неравенства, доступ к сети получили почти 54 тысячи жителей

Жители Тюменской области в среднем за месяц скачивают более 3 млн мегабайт - это почти 2 000 фильмов или 500 тыс. песен, или 1,5 млн. фотографий в инстаграм. Об этом сообщает пресс-служба компании «Ростелеком».

Всего с начало года провайдер обеспечил бесплатным доступом в интернет жителей 31-го населенного пункта региона. В двенадцати районах работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью – это Армизонский, Аромашевский, Голышмановский, Заводоуковский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Юргинский и Ялуторовский.

Всего за четыре года, с начала реализации федеральной программы устранения цифрового неравенства, доступ к сети получили почти 54 000 жителей.

По данным компании, реализация программы УЦН выполнена на 80% - в 162 населенных пунктах (из 204) точки доступа работают уже сегодня, и воспользоваться интернетом может любой желающий совершенно бесплатно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх