У тюменки судебные приставы забрали автомобиль за 8-миллионные долги

Также сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль телеканала "Тюменское время" за долг по штрафу

Судебные приставы в ходе рейда увезли на штраф-стоянку автомобиль «Фольксваген-Гольф» за огромный долг его владелице. Женщина задолжала по различным кредитам 8 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе  регионального управления ведомства, тюменка пыталась еще и скандалить на «неправомерные действия приставов».

Еще одна тюменка на месте оплатила 30-тысячный штраф за своего приятеля, который получил его за езду в нетрезвом состоянии. Теперь он может «спать спокойно».

Всего в ходе проверки, которая проводилась на улице Республики при въезде в город, в счет погашения задолженности были арестованы 11 автомобилей.

Среди задержанных оказался и автомобиль телевизионщиков канала ТСН. Приставы думали, что на съемки очередного репортажа ребята приехали, но сотрудники ГИБДД остановили их за неоплаченные штрафы. Потребовалось немного времени, на место тут же приехал собственник и оплатил долг.

Были остановлены и алиментщики. Так мужчина, который забыл о штрафе ГИБДД, оплатил на месте 2 тыс рублей, а вот про алименты своим детям так и сказал: «Выплачиваю добросовестно, своевременно, ведь кровь моя, дети мои! И не важно, со мной живут или с бывшей женой. Ведь они не виноваты в наших с ней отношениях!».

Тщетно пытался скрыться от правоохранителей водитель «ВАЗ-2105», в итоге который не смог предъявить своих документов. Это оказался испуганный юноша 18 лет, не имеющий водительского удостоверения. Его «пятерку» эвакуировали, выдадут автомобиль только владельцу после оплаты штрафа.

Всего на месте рейда по pos-терминалу граждане оплатили 143 тыс рублей, 94 тысячи из них - выплаты по штрафам ГИБДД, 90 исполнительных производств судебные приставы окончили фактическим исполнением.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх