Сразу три ДТП с пешеходами произошло накануне на тюменских дорогах

На улице Пермякова мужчина переходил на запрещающий сигнал светофора, на Салаирском тракте травму позвоночника получил ещё один человек, а в Ялуторовске после столкновения с машиной пострадал 10-летний велосипедист

Сразу три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов случилось накануне, 25 сентября, в Тюмени и регионе. По данным Госавтоинспекции, три человека получили травмы.

Так, около 16 часов на пешеходном переходе на улице Пермякова, 56 водитель автомобиля марки «Рено Логан» сбил 40-летнего мужчину. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора. В результате ДТП он получил травмы плеча, лба и голени.

Около 18 часов на 3-м километре Салаирского тракта в Тюмени предположительно автомобилем «ВАЗ-21099» был сбит 43-летний мужчина, двигавшийся по краю дороги.

— Пешеход получил травму позвоночника. Водитель скрылся с места ДТП. Автомобиль и водитель разыскиваются. Очевидцев просьба позвонить в ГИБДД по телефонам 29-14-88, 89222633133, — рассказала Анжела Борисова, представитель ведомства.

Чуть позднее, около 18.45, на улице Лизы Чайкиной, 26 в Ялуторовске водитель автомобиля «Лада» сбил 10-летнего велосипедиста. По предварительным данным, ребенок пересекал дорогу вблизи от пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил рвано-ушибленную травму головы, ушиб грудного отдела позвоночника.

Напомним, специалисты рекомендуют пешеходам быть внимательнее при переходе проезжей части. Необходимо быть осторожным даже при движении по пешеходному переходу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх