В соцсетях тюменок пугают плачущим мальчиком, который может привести к большим неприятностям

Согласно объявлению, у ребенка есть записка с адресом, однако не стоит по нему идти

В тюменских пабликах ходит новость о плачущем мальчике, который может привести к большим неприятностям. Объявление появилось в одной из местных групп в соцсетях. Также известно, что подобное сообщение распространяется в мессенджерах.

Согласно объявлению, у потерявшегося ребенка есть записка с адресом. Вот по нему ни в коем случае не надо идти – это новый способ заманить жертву.  Вместо этого авторы объявления настоятельно просят обратиться в полицию.

Между тем, как рассказали корреспонденту «Нашей Газеты» в пресс-службе городского УМВД, это фейковая новость, которая гуляет по интернету уже не первый год.  Также в  ведомстве отметили, что обращений по данному поводу к ним не поступало.

Отметим, что фейковые страшилки в областном центре не редкость. Как правило, особую популярность они получают с началом учебного года. Так, в октябре прошлого года в соцсетях прошла волна сообщений о банде педофилов, ворующих детей в тюменском селе. Позже эти слухи опровергли в следственном комитете региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх