Где пройти курсы повышения квалификации?

Где пройти курсы повышения квалификации?

В современном мире для любого специалиста всегда есть необходимость в постоянном повышении квалификации. С каждым днем появляются все новые и новые технология, методики, информация, которую просто невозможно игнорировать. Знания имеют свойство обесцениваться.

Рассмотрим на конкретном примере: учитель в школе, имеет 40 лет педагогического стажа, и считает, что знает все и всех уже досконально. Допустим, если в таких предметах, как русский язык или литература, меняется только программа обучения, то в педагогике появляются новые методики о том, как лучше преподавать материал детям того или иного поколения. И это уже необходимо знать, потому что поколения с разницей в сорок лет значительно отличаются друг от друга.

Сейчас для того, чтобы повысить свою квалификацию, нет необходимости ехать в другой город. В Институте повышения квалификации вы можете пройти курсы дистанционно. Для этого нужно наличие двух вещей: диплома о высшем или средне - специальном образовании и устройство с выходом в интернет, так как именно на платформе интернета находятся все программы всех курсов. На самом деле, это очень удобно, вы можете самостоятельно распоряжаться вашим временем, вам не нужно будет отпрашиваться с работы для того, чтобы успеть в институт на курсы. Все пособия вы можете изучать дома, в комфортной обстановке. О сертификате тоже можете не беспокоиться: вам не придется за ним ехать в Москву, его вышлют специальным заказным письмом почтой России. Самое главное, что при записи на какой-либо определенный курс, вам открывается доступ в огромную электронную библиотеку с правом для скачивания! Там есть разные книги и пособия: уникальные издания прошлого века и совершенно новая, современная литература.

Эти курсы будут очень полезны специалистам разных профессий. Продолжим рассматривать на примере учителя: сейчас весь образовательный процесс должен строиться по стандарту ФГОС. Многие учителя даже не знакомы с ним, и это значительно принижает успешность обучения учеников перед другими школами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх